Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schalter Fahrad-&Fußgängerampel defekt, festgestellt Dez.2020-16.Jan.2021

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157740
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ampelanlage Kreuzung Genshagener Straße / L76 defekter Schalter Fahrad-&Fußgängerampel aus Richtung Großbeeren kommend rechts. Das unbeschadete Überqueren der L76 ist eingeschrankt bzw. unmöglich, da rechts abbiegende Fahrzeuge nicht vor überquerungswilligen Fahrrädern oder Fußgängern gewarnt werden können. Fußgänger erhalten gar kein GRÜN.
Ort/Datum/Foto
Großbeeren
Genshagener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.