Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157802
Status: erledigt (grün).

Heute am 20.01. 21 bei mindestens plus 5 Grad wurde auf den befestigten Straßen jede Menge Salz gestreut, obwohl keine Notwendigkeit bestand. Könnte man dies nicht zu Gunsten der Umwelt und aus Kostengründen einschränken?
Ort/Datum/Foto
Arenzhain
Arenzhainer Dorfstraße 37

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Sehr geehrter Hinweisgeber,
die Temperatur bei Beginn der Streufahrten war im leichten Minusbereich. Da nicht auszuschließen war, dass der boden noch gefroren sein könnte wurde die Fahrt auch bei Plusgraden fortgesetzt.
Ihr Maerker-Redakteur