Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz defekt - Gefahrenstelle

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 157815
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz Straße der DSF/Sportlerweg ist seit einiger Zeit schon defekt. Es liegen Bretter mit spitzen Schrauben auf dem Boden, der Spielturm ist nicht mehr betretbar, weil Bretter fehlen. Gerade zur Zeit, wo die Kitas zu sind, sollte es Spielmöglichkeiten für die Kinder geben. Es besteht akute Verletzungsgefahr. Bitte wenigstens absperren!
Ort/Datum/Foto
Welzow
Sportlerweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser Spielplatz ist nicht in unserem Zuständigkeitsbereich und befindet sich nicht im Eigentum der Stadt. Bitte wenden Sie sich an die GeWoBa, Gesellschaft für Wohnungsbau mbH Spremberg.