Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung schaltet zu früh aus am Morgen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157975
Status: erledigt (grün).

Befahre jeden Morgen die Perleberger Straße, von der Kyritzer bis zur Karl Marx Straße in der Zeit zwischen 07:40 und 07:50 Uhr. Zu dieser Zeit, ist es zur Zeit, noch recht dunkel. Trotzdem schalten zu dieser Zeit schon die Straßenlaternen ab. Ich meine viel zu früh. Ohne Beleuchtung ist das für alle Beteiligten eine echte Gefahr
Ort/Datum/Foto

Perleberger Straße 123

Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wurde überprüft:
26.01.2021 07:30 bis 07:50 Uhr: Bewölkter Himmel, das Tageslicht ist ausreichend zur Abschaltung der Straßenbeleuchtung.






Mit freundlichen Grüßen