Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

"defekte Straßenlaternen"

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157982
Status: erledigt (grün).

In der Hauptstraße sind 5 Laternen, der Beelitzer Str. 4 Laternen und in der Kornstraße 3 Laternen ausgefallen. Es zeigt sich immer mehr, dass man mit der Umstellung auf Dimmtechnik offensichtlich nicht richtig gelegen hat. (hohe Störanfälligkeit) Wann startet denn der im letzten Jahr angekündigte Versuch mit LED Leuchten in der Beelitzer Straße?
Ort/Datum/Foto
Seddin
Beelitzer Straße 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Elektrofirma ist informiert und mit der Reparatur beauftragt.
Ihre Gemeindeverwaltung