Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sportplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 157998
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gestern zwischen 15 und 17 Uhr wurde der Fußballplatz intensiv von einer Gruppe (>10 Personen) genutzt. Ist das aktuell zulässig? Solle der Platz nicht abgesperrt werden?
Ort/Datum/Foto

Märkische Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird benachrichtigt.

Das Ordnungsamt teilt mit: Die Örtlichkeit wird in die Kontrollen mit einbezogen.
Es besteht darüber hinaus die Möglichkeit, bei Verstößen das Ordnungsamt oder die Polizei zu rufen. Ggfs. erfolgt die Einleitung von Ordnungswidrigkeitenverfahren, das vom Landkreis Oberhavel geführt wird.