Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zone 30 wird nicht eingehalten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158317
Status: erledigt (grün).

Im Möllenweg herrscht Geschwindigkeitsbeschränkung 30km/h, es hält sich kaum einer daran. Viele kürzen hier von Schlaubehammer oder Frankfurt kommend ab, um weiter Richtung Dubrow zu fahren. Teilweise fahren selbst schwere LKWs durch die schmale Straße. Die Zone 30 Schilder sind schlecht sichtbar und verblasst, es müssen mehr aufgestellt werden.
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Möllenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Aufstellung der Zeichen 274.1-40 (Beginn/Ende einer Tempo 30-Zone) erfolgt nur am Beginn/Ende einer eingerichteten Tempo 30-Zone. Eine wiederholte/vermehrte Aufstellung dieser Verkehrszeichen innerhalb einer Tempo 30-Zone ist nicht gegeben. Die vorhandene Verkehrsbeschilderung wird geprüft und verblaste/unkenntliche Verkehrszeichen werden alsbald erneuert.