Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausfall Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 15840
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der gesamten Ortslage funktioniert jede 3. Laterne nicht. Hinweis: Zur Zeit laufen auch Tiefbauarbeiten im Ort. Besteht da ein Zusammenhang?
Ort/Datum/Foto

Gutengermendorf

Anmerkung

Vielen Dank für den Hinweis. Arbeiten zur Behebung des Problems wurden bereits am Freitag, den 20.11. und am Montag, den 23.11.2015 durchgeführt. Gemäß der betreuenden Elektrofirma funktionieren im Moment alle Laternen wieder.

Da es sich allerdings um einen komplexen Fehler handelt, stehen die Lampen auch weiterhin unter Beobachtung durch die Wartungsfirma.

Mit freundlichen Grüßen

Gemeinde Löwenberger Land