Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgenutzer/abgefahrener Fahrradschutzstreifen Kreuzung Eisenbahnstr./Kemnitzer Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158408
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Fahrradschutzstreifen im Kurvenbereich der Kreuzung Eisenbahnstr./Kemnitzer Str. vor dem Fußgängerüberweg (in Richtung Bahnhof) ist so stark durch kurvenschneidende Fahrzeuge abgenutzt, dass er quasi nicht mehr vorhanden ist. Da dies eine Gefährdung für Radfahrer darstellt, bitte ich darum, den Schutzstreifen alsbald zu erneuern.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei geeigneter Witterung wird die Markierung durch die Straßenmeisterei erneuert.