Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Abfalleimer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 158442
Status: erledigt (grün).

Die Abfallbehälter rund um die Gaststätte "Zum Fährmann" wurden noch vor Silvester demontiert und nicht wieder angebracht. Der Abfall und die Hundekottüten werden jetzt an den Orten abgelegt wo sich bisher die Abfallbehälter befanden. Der Abfall und sonstiger Unrat werden witterungsbedingt in der gesamten Umgebung verteilt.
Ort/Datum/Foto

Elbstraße

Anmerkung

Sehr geehrter Hinweisgeber,

vielen Dank für Ihren Hinweis. Der angegebene Abfalleimer ist im Besitzverhältnis des Pächters der o.g. Gaststätte. Der Betreiber hat somit auch die Entsorgungsverantwortung für diese Abfallbehälter. Da die Gaststätte aktuell geschlossen ist und nicht betrieben wird, sind hier somit auch keine Abfallbehälter aufgestellt. Die nächste öffentliche/städtische Entsorgungsmöglichkeit befindet sich an den Abfalleimern 20m weiter am Spielplatz hinter dem Parkplatz. Der vorhandene Unrat wird entfernt.


Mit freundlichen Grüßen