Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

defekte Straßenlampe

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 158677
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren,

gegenüber der Dorfstraße 9 in Beutersitz brennt die Straßenlampe seit geraumer Zeit nicht mehr. In der gleichen Straßen befindet sich eine weitere Lampe, die ebenfalls ausgefallen ist.

Bitte lassen Sie diese reparieren.

Danke.
Ort/Datum/Foto
Beutersitz
Dorfstraße 9

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben diesen an den zuständigen Sachbearbeiter zur Bearbeitung weitergeleitet.

04.01.2021 Der zuständige Elektriker wurde mit der Instandsetzung beauftragt.