Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Räum- und Streudienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159017
Status: erledigt (grün).

Straßen sind aufgrund starker Schneefälle am 30.01.2021 durch Räumfahrzeuge geräumt worden. Verblieben ist eine Schneeschicht, die sich im Laufe des Tages in Eis verwandelt hat. Darüber hat der Winterdienst gestreut. Die Streuspur war durchgängig max. 10 cm. breit und damit absolut ungenügend, bestimmt nicht nur in unserer Straße.
Ort/Datum/Foto
Döllingen
Gordener Straße 68

Anmerkung


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir werden hierzu umgehend mit dem beauftragten Winterdienstunternehmen sprechen.

Sollte der Winterdienst auch zukünftig ungenügend durchgeführt werden, sind wir für Ihre Hinweise dankbar.