Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159165
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Samstag, den 30.1.21 lagen früh 10 bis 15 cm Neuschnee. Es wurde wieder nicht geräumt und abgestumpft. In den Kurven ist es bis heute früh extrem glatt.
Einzig der Weg zum Friedhof in Parlow wurde beräumt.
Ich fordere einen wirksamen Winterdienst im OT Parlow.
Ort/Datum/Foto
Parlow
Glambecker Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.

Ihre Beschwerde wird sofort an die für den Winterdienst im Amt Joachimsthal (Schorfheide) vertraglich gebundenen Firma weitergeleitet und zur sofortigen Erledigung aufgefordert.