Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßeneinläufe müssen gereinigt werden!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159248
Status: erledigt (grün).

Im gesamten Stadtbereich sind die Straßeneinläufe mit Laub vom Herbst mehr oder weniger gefüllt. Ausnahmen davon finden sich lediglich am Topf- und Altmarkt. Besonders betroffen sind alle zuführenden Straßen am Kreisverkehr auf der Großenhainer. Aber auch verschiedene Gassen. Die könnte bei Überfrieren zu Unfällen führen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur