Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Winterbetrieb

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159572
Status: erledigt (grün).

Der Winterbetrieb räumt nur den asphaltierten 2,50 m breiten Bereich der Straße. Die Straße hat Ausweich- bzw. Haltebuchten. Ohne diese wäre ein Verkehr nicht möglich. Zwei Autos kommen nicht aneinander vorbei ohne diese Buchten. Der Winterdienst müsste daher auch die Ausweichbuchten räumen.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Steinmühlenstraße

Anmerkung

08.02.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

08.12.2021
Sehr geehrter Anwohner,
vielen Dank für den Hinweis. Ab sofort werden die Haltebuchten mit beräumt.