Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ständiges Parken auf, fast mittig der Straße und entgegen der Fahrtrichtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159704
Status: erledigt (grün).

Ständig wird in der Gartenstraße (genaue Ortsangabe ist der Redaktion bekannt) in Schenkenberg auf der Straße, fast mittig und entgegen der Fahrtrichtung geparkt. Es ist einfach kein Durchkommen mehr. Unternehmen sie endlich etwas dagegen so kann es nicht weitergehen.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Gartenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Sofern bei Außenkontrollen die angezeigten Ordnungswidrigkeiten festzustellen sind, werden diese auch entsprechend geahndet. Eine Kontrolltätigkeit findet indes nicht nach Ende der Geschäftszeiten statt. Hilfreich für eine Verfolgung ist in diesen Fällen die Übersendung aussagekräftiger Fotos mit Datumsstempel durch die Bürger.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50