Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehweg unbenutzbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159756
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag! Die Bewohner der Hartwigstraße 2 befreien ihren Gehweg vor ihrem Grundstück nicht vom Schnee. Das macht das Durchkommen für mich und meinen kleinen Sohn in Richtung Kita so gut wie unmöglich. Ich bitte darum, dass die Bewohner auf dieses Problem aufmerksam gemacht werden und dieses schnellstmöglich behoben wird. Danke!
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Hartwigstraße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur