Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 159813
Status: erledigt (grün).

es ist jetzt kurz nach 14:00Uhr und der Winterdienst war noch nicht in der Gartenstraße.... bzw..., er fuhr durch ohne zu schieben, das Schiebeschild blieb oben und die Geschwindigkeit war m.E. keine 30kmh... Das kann ja nun wirklich nicht sein. lange genug angekündigt war der Wintereinbruch und da muss schon mal täglich geschoben werden.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Gartenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für diesen Hinweis. Wir klären diesen Sachverhalt mit dem verantwortlichen Fahrer.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50