Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Dornenbüsche am Rodelberg

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 159990
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Begrenzung unterhalb des Rodelberges auf der rechten Seite befinden sich zahlreiche Dornenbüsche. Eigentlich ist diese Begrenzung zum Abfangen der Schlitten gedacht. Dabei landen die Kinder in den Dornenbüschen und verletzen sich. Wir bitten um Beseitigung im Frühjahr oder Sommer bis zur nächsten Saison.
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Torgauer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Sehr geehrter Hinweisgeber,
Ihr Anliegen wurde der zuständigen Pflegefirma in Auftrag gegeben.
Ihr Maerker-Redakteur