Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unzulässiger LKW Verkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160072
Status: erledigt (grün).

Der Straßenzug Alte Dorfstr. - Schönholzer Str. in Melchow ist für Fahrzeuge schwerer 10t nicht zugelassen. Seit einigen Tagen wird von polnischen LKW Holz aus dem Wald geholt. Hierbei handelt es sich um 40 Tonner. Bitte bei Fahrern, Waldbesitzern & Speditionen das Verbot durchsetzen. Bsp.: 10.02.21 08:07 Polen WL3240L
Ort/Datum/Foto
Melchow
Schönholzer Straße

Anmerkung

25.02.2021 - Leider konnte nach mehreren Kontrollfahrten keine LKW / Baumarbeiten festgestellt werden, jedoch wird der Sachverhalt weiterhin bei Kontrollfahrten geprüft.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.