Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwasser läuft nicht ab

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160172
Status: in Arbeit (gelb).

Grüner Weg an den Glascontainern gegenüber unserer Rettungsstelle, steht nach jedem Regen tagelang das Wasser auf der Straße. Dort ist eine große Mulde, aus der nichts abfließen kann. Vielleicht könnte man eine befahrbare, ebenerdige Ablaufrinne einbauen.
Ort/Datum/Foto
Biesenthal
Grüner Weg

Anmerkung

11.02.2021 - Die Arbeiten zur Regulierung der Oberflächenentwässerung kann erst mit Einsetzen besser Wetterbedingungen begonnen werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.