Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schnee

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160353
Status: erledigt (grün).

Seitlicher Gehweg vom Kulturhaus noch nicht vom Schnee beräumt. Fußgänger müssen auf der NICHT geräumten Straße laufen.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Am Bürgerhaus 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
12.2.2021: Für die Beräumung von Schnee am Bürgerhaus ist nicht der Bauhof der Stadt Lauchhammer zuständig. Die verantwortliche Firma wurde kontaktiert und aufgefordert, den Schnee am Bürgerhaus zu beseitigen.
12.02.2021: Schnee wurde beräumt.