Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll in Natur

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 160361
Status: erledigt (grün).

Fährt man aus Saarmund kommend geradeaus an der Ampelkreuzung Potsdamer Straße (L77/L78) in den Wald hinein, kommt an der ersten Linksabbiegung unmittelbar auf der linken Seite illegal abgelagerter Sperrmüll zum Vorschein.
Ort/Datum/Foto
Saarmund
Potsdamer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde unterrichtet.

Ihre Gemeindeverwaltung

16.02.2021: Das Ordnungsamt konnte bei einer Kontrolle keinen Müll auffinden oder dieser wurde bereits entfernt.

Ihre Gemeindeverwaltung