Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schnee

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160364
Status: erledigt (grün).

und mal wieder wurde nicht geschoben und gestreut haben die unternehmen die sie beauftragt haben überhaupt ein plan was sie machen die geschwister-scholl-ring wird immer gemacht gestreut und geschoben aber die geschwister-scholl-str nichts gemacht ich kann gerne jeden tag hier rein schreiben vielleicht wird dann die richtige straße gemacht
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Geschwister-Scholl-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
23-02-2021 Der von Ihnen angeführte Sachverhalt trifft nicht zu (Foto 12.02. ca. 11.00 Uhr).
Auf dem Bild ist Winterdiensttätigkeit durch Schieben und Abstumpfen (leichte Anhäufung am Fahrbahnrand und Färbung durch Streukies) erkennbar, womit den Witterungsverhältnissen angemessen reagiert wurde.
Die Beräumung der Gehwege vor den Grundstücken obliegt in diesem Bereich den Anliegern.
Unterlassen Sie bitte unsachliche Einlassung, Hinweise und Informationen reichen völlig aus.
Darüber hinaus gehende Maßnahmen wie etwa Anzeigen o.ä. leiten Sie bitte dem Amt Scharmützelsee oder dessen Fachämter zu.