Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst reicht nicht aus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160380
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der gesamten Johanniter-Straße liegt immer noch viel Schnee auf der Fahrbahn. Je näher zum Krankenhaus, Rettungswache und Kita, je mehr. Müsste dringend geräumt werden.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Johanniterstraße

Anmerkung

12.02.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

18.02.2021
Durch den Winterdienst wurde in der Zeit von 4 Uhr morgens bis 22 Uhr abends zum Teil 3-4 mal am Tag auf dieser Stecke geschoben und mit Streugut gestreut.
Mehr konnte in diesem Fall nicht getan werden.