Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausfälle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 160424
Status: erledigt (grün).

Das Licht fällt immer wieder und zu unterschiedlichen Zeiten aus. Betroffen ist in jedem Fall die Lampe an der Ecke Ringstraße. Eventuell aber auch mehrere sowohl davor als auch bergab. Mitunter scheint der gesamte Bereich kurz im Dunkeln zu liegen. Die genannte Lampe befindet sich oft in meinem Blickfeld und fällt deshalb besonders auf.
Ort/Datum/Foto
Buckow
Bertolt-Brecht-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde an das Sachgebiet weitergeleitet.

10.02.2021: Der zuständige Elektriker wurde informiert.
22.02.2021: Die Reparatur wurde durchgeführt.

Mit freundlichem Grüßen
Ihr Amt Märkische Schweiz