Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Keine Schneeberäumung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160442
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Heute,12.02.2021 ,14.00 Uhr ,wurden immer noch nicht die Gewege weder von Schnee beräumt noch wurde gestreut. B.Schade
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Waldstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der hier angemerkte Gehweg wird von einer anderen Wohnungsgesellschaft bewirtschaftet, die Winterdienstpflicht wurde von der Verwaltung eingefordert.
Die Straße wurde im Rahmen der Möglichkeiten geräumt.
Ihre Gemeindeverwaltung