Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Katastrophaler Zustand der Straßen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160482
Status: erledigt (grün).

Die Nebenstraßen in Plessa und Döllingen sind nach dem Schneefall in einem katastrophalen Zustand. Man fährt mit dem Auto wie auf Eiern, vom Fahrrad ganz zu schweigen. Bestes Beispiel: Kreuzung Deliusstraße-Bahnhofstraße... und viele mehr. Wie kann das sein, bei den von allen Bürgern gezahlten Winterdienstgebühren?
Ort/Datum/Foto
Plessa
Von-Delius-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir werden hierzu umgehend mit dem beauftragten Winterdienstunternehmen sprechen.

Sollte der Winterdienst auch zukünftig ungenügend durchgeführt werden, sind wir für Ihre Hinweise dankbar.