Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160636
Status: erledigt (grün).

Hallo zusammen, wie auch bereits seit gefühlt einem Jahr, auch erneut von mir der Hinweis, dass hier Fahrzeuge die Sicht auf die Hauptstraße so behindern, dass es hier oft zu unnötigen jedoch meist gravierenden Unfällen kommt. Ort
Ort/Datum/Foto
Groß Gaglow
Am Seegraben 21

Foto

Anmerkung

Die Straßenverkehrsbehörde hat eine verkehrsrechtliche Anordnung zum Auftragen einer Markierung an den zuständigen Fachbereich getätigt. Damit soll garantiert werden, dass das Abstellen von Fahrzeugen unterbleibt und die Sicht sich deutlich verbessert. Ein Umsetzung wird perspektivisch erfolgen, sobald die Witterungsverhältnisse (Trockenheit, Temperaturen dauerhaft im zweistelligen Plusbereich) dies zulassen.