Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

B167 Löwenberg Richtung LINDE Bundesstraße B167

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160653
Status: erledigt (grün).

Auf der B167 ist die Fahrbahnmarkierung durch Verwitterung größtenteils sehr schlecht zu sehen. Insbesondere von Löwenberg nach Linde. Eventuell kann die Fahrbahnmarkierung auf der Bundesstraße B167 erneuert werden. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto
Löwenberg
Friedrich-Ebert-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der von Ihnen bezeichneten Straße handelt es sich um eine Bundesstraße. Die Gemeinde ist für diese nicht zuständig. Wenden Sie sich bitte an die Landesbetrieb Straßenwesen, Straßenmeisterei Altlüdersdorf.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land