Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume entsorgt , komplette Uferbefestigung weggerissen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160713
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Brücke, ca. 500 auf der linken Seite gegenüber dem Wickenweg , wurde auf einer Länge von ca. 30 m die komplette Uferbefestigung weggerissen und mehrere Bäume entsorgt.
Ort/Datum/Foto
Ketzin
An der Brücke

Anmerkung

16.02.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Maerker dient dazu, der Verwaltung schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können.
Für Hinweise sind wir immer dankbar. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in der Stadt Ketzin/Havel aufrecht zu erhalten und bringen den notwendigen "Blick von außen".
Der Maerker ist jedoch keine Plattform, um mit der Verwaltung in einen direkten, allgemeinen Dialog zu treten.
Aus diesem Grunde wurde ihr Hinweis redaktionell eingekürzt.
Bitte wenden Sie sich für Nachfragen direkt an den zuständigen Fachbereich.
Die untere Naturschutzbehörde wurde informiert und Ihr Anliegen weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin