Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unbeleuchteter Weg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 160821
Status: erledigt (grün).

Ist es möglich die Funktion der alten Laternen im Park am Schützenplatz wieder herzustellen? Viele Leute und auch Kinder müssen (gerade im Winter) morgens sowie abends durch einen dunklen Park laufen. Es besteht immer ein unwohles Gefühl und Stolpergefahr auf dem unbeleuteten Weg.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Am Schützenplatz

Anmerkung

22.02.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

02.03.2021 - Die Wiederherstellung der Beleuchtung am Schützenplatz ist geplant. Die dazu notwendigen Kabelanschlüsse liegen schon an und warten auf die Inbetriebnahme.
Da die Stadt ein ganzheitliches Bild anberaumt, wird die Laterne womöglich erst im kommenden Herbst aufgestellt.
Wir Bitten um Ihr Verständnis und sind bemüht, schnellstmöglich "Licht ins Dunkel" zu bringen.