Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie, Verkehrsbehinderung, grünflächen Zerstörung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 160859
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten liegen Müll auf dem Gehweg. Als Radfahrer kommt man kaum durch und bekommt freche Antworten bei Beschwerden. So geht das nicht. Das Haus wird warscheinlich umgebaut, dennoch sollten die Wege frei bleiben! Auch PKW stehen auf Rad Fuss und Grünstreifen. Da muass man als Radfahrer immer auf die Straße ausweichen.
Ort/Datum/Foto
Falkenrehde
Potsdamer Allee 4

Anmerkung

17.02.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.Mit dem Besitzer wurde alles geklärt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin