Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

„Baumpflegearbeiten“

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 160878
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, die auf der B1 stattfindenen „Baumpflegearbeiten“ werden absolut unsachgemäß ausgeführt und wiedersprechen jeglicher Art von Vorgaben durch die FLL-Richtlinien bzw. ZTV-Baumpflege. Die Straßenbäume (meist in Reifephase) werden hier vorsetzlich geschädigt. Eine Kompensation der Schnittwunden durch die unsachgemäße Schnittführung ist nicht möglich. Ich bitte diese Arbeiten umgehend einstellen zu lassen und durch geschultes Fachpersonal fortsetzen zu lassen. Eine Information an die UNB erfolgt meinerseits.
Ort/Datum/Foto
Groß Kreutz
Potsdamer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Baumpflegearbeiten wurden eingestellt. Der Sachverhalt wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50