Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Schilder außerorts falsch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161164
Status: angenommen (rot).

Das Schild 70 mit dem Zusatz Allee an der B 96 ab Kreuzung mit Abzweig Grüneberg in Richtung Teschendorf ist absolut falsch! Erstens gibt es bis zum Ortseingang Teschendorf gar keine Allee sondern nur einzelne Bäume (geschützt durch Leitplanke) und zweitens gibt es überhaupt keinen triftigen Grund alle mit 70 bis zum Ort tuckeln zu lassen! Wenn in der Vergangenheit welche zu schnell unterwegs waren und dann aus Dummheit aus der Kurve geflogen sind, heißt das noch lange nicht, dass dann alle anderen zum Kriechen außerorts gezwungen werden müssen! Veranlassen Sie die zuständigen Behörden dazu diesen Schwachsinn wieder rückgängig zu machen!
Ort/Datum/Foto
Teschendorf
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.