Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sehr schlechte Strassenverhältnisse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161171
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Anlieger der Straße wissen nicht mehr wie Sie trockenen Fußes die Grundstücke erreichen können. Viele Straßen bzw Wege in Wriezen sind katastrophal und das nach mehr als 3 Jahrzehnten nach der Wende.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Ernst-Thälmann-Straße 10

Foto

Anmerkung

24.02.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Auf Grund des starken Schneefalls mit anschließend einsetzendem Tauwetter in Verbindung mit dem gefrorenen Boden lassen sich solche Situationen leider nicht verhindern. Die Stadt Wriezen arbeitet an Lösungen wie zukünftig solche Straßen wieder temporär instand gesetzt sowie langfristig aufgewertet, befestigt und entwässert werden können. Das gleiche gilt auch für diverse Gehwege im gesamten Stadtgebiet.