Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ausrangierte Weihnachtsbäume

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161224
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An einem Baum am Straßenrand, gegenüber den Häusern Nr. 5 und 7, liegen seit Wochen ein paar ausgediente Weihnachtsbäume und warten auf Abholung.
Ort/Datum/Foto

Heinrich-Mann-Straße 5

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt am 1.3. mit, dass nach einer Prüfung vor Ort der Hinweis an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet wurde, das die Beseitigung der Weihnachtsbäume veranlassen wird.