Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 161246
Status: in Arbeit (gelb).

Die Kreuzung Alte Hermsdorfer/Kamenzer/Arnsdorfer/Dresdener Straße ist komplett dunkel. Die Strassenlaterne hier ist ausgefallen
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Alte Hermsdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

26.02.2021
Die Erneuerung des Straßenbeleuchtungsmastes in dem beschriebenen Kreuzungsbereich erfolgt im Zusammenhang mit der Installation einer Straßenbeleuchtungsanlage in der Kamenzer Straße in Ruhland im 2. Kalendervierteljahr 2021.
Ihr Maerker-Redakteur