Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputtes klettergerüst

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 161250
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag Am Spielplatz auf dem Mühlberg ist das klettergerüst seit Monaten kaputt, was eine Gefährdung der Kinder bedeutet, desweiteren liegt hier Müll und anderer Unrat.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

22.02.2021 - 07:15 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der vorgestellte Hinweis wird an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

Zwischeninformation: 23.02.2021 - 13:35 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass der herumliegende Müll und der andere Unrat aufgesammelt und entsorgt wurde.
Zum Klettergerüst wird mitgeteilt, dass das Spielgerät in diesem Zustand außer Betrieb genommen werden musste.
Es ist derzeit nicht nutzbar, die fehlende Sicherheitsschraube wird bestellt.
Maerker-Redakteurin