Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161277
Status: erledigt (grün).

Nach Straßenrand- Mäharbeiten sieht es schön ordentlich aus, wenn da nicht diverser Kleinmüll an der Straße und Rund um den Edeka- Markt (auch in den Büschen) liegen bliebe. So auch am Giebelsee- Ausläufer nähe Schrankenanlage Lessingstraße. Nach dem Schnee und vor dem Grün sieht man es besonders deutlich.
Ort/Datum/Foto

Hermannstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet.
Die Fläche wurde gereinigt, teilt der Bauhof mit.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde