Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161281
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf Parkplatz am Kik- Markt hat sich wieder viel Müll angesammelt, in einigen Ecken Lumpenberge, Flaschen usw. Tüten und ähnliches trägt der Wind auf das dahinter liegende Feld.
Ort/Datum/Foto

Lessingstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da es sich hierbei um eine private Fläche handelt, kann die Gemeinde dort nicht eingreifen, solange die Verkehrssicherungspflicht nicht verletzt wird oder Gefahr im Verzug ist. Dafür bitten wir um Verständnis. Wir haben jedoch den Eigentümer informiert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde