Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Muldenparken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161312
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit geraumer Zeit werden die Mulden des Regenwasserableitungssystems von Kurzzeitparkern (tagsüber 10 min bis mehrere Stunden) genutzt. Hinzu kommt das Anwohner auch über Nacht ihre Fahrzeuge dort abstellen. Einst vorhandenes Grün ist in der Mulde strassenseitig extrem verdichtetem Boden gewichen.
Ort/Datum/Foto
Schönow
Schönerlinder Straße 5

Anmerkung

22.02.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Da dieser jedoch nicht die Themen des Märker Portals betrifft, kann eine Abbildung und Bearbeitung innerhalb des Portals nicht erfolgen.

Ihr Hinweis wurde dennoch ans Fachamt weitergeleitet und wird entsprechend der Möglichkeiten bei den Kontrollen in diesem Bereich berücksichtigt. Soweit Sie neben den behördlichen Kontrollen ahndungswürdige Sachverhalte feststellen, können Sie eine konkrete Anzeige bei der Stadtverwaltung erstatten. Beim Vorliegen einer Anzeige kann die Verwaltungsbehörde prüfen, ob und inwieweit die Voraussetzungen einer Ordnungswidrigkeit vorliegen und eine Ahndung im öffentlichen Interesse geboten ist bzw. andere Maßnahmen notwendig erscheinen.