Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkbank entwendet

Kategorie: Vandalismus
ID: 161353
Status: erledigt (grün).

Am Leipziger Platz in der Brandenburger Str. wurde die dortige Parkbank entfernt. Ich hoffe die Gemeinde hat diese , aber ich befürchte sie wurde geklaut. Falls es so ist stelle ich Strafantrag gegen Unbekannt „leider“.
Ort/Datum/Foto

Brandenburger Straße 28

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Tiefbau wurde informiert.
23.02.2021, die Bank wurde vom Bauhof zur Überarbeitung abgebaut und wird anschließend wieder aufgebaut.