Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Das ganze Wochenende kein lüften möglich.

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 161364
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, das ganze Wochenende war einfach kein lüften möglich, da überall Feuer gemacht wurde und es draußen von morgens bis spät abends nur ein blauer Dunst war. Bitte unternehmen Sie etwas dagegen.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Wustermarkstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Da das Ordnungsamt an den Wochenenden keine regulären Dienstzeiten hat,
können entsprechende Feststellungen nicht gemacht werden. Gleichwohl
werden Verstöße gegen die einschlägigen Vorschriften des Abfallrecht- und Verbrennungsrechts geahndet, wenn die Verantwortlichen bekannt sind. Dies setzt eine Unterstützung der betroffenen Anwohner voraus. Wir bitten daher um Benennung der Örtlichkeit und des Datums, bestenfalls mit aussagekräftigen Fotos.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50