Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll bei Altglascontainern / Altkleidercontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161427
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Glascontainerplatz Neu Bochow, Lehniner Chaussee liegen Unrat und Müll neben den Containern. Altkleider-Säcke stehen vor dem Altkleidercontainer. Bauschutt, Dämmung, Bauschaum, Glasscherben. Alles verteilt sich bereits in der Umgebung. Müllsäcke auch im Gebüsch gelagert. Bitte um Entsorgung und Reinigung.
Ort/Datum/Foto
Neu Bochow
Lehniner Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an den zuständigen Entsorger weiterleiten werden.
Da es sich offenbar um eine unzulässige Abfallentsorgung handelt, ist die Gemeinde gehalten, die Verantwortlichen zu ermitteln und den Verstoß ggf. zu ahnden. Sofern es aus der Bevölkerung entsprechende Hinweise zu Verursachern gibt, wird um Mitteilung des Datums und wenn möglich, von Fotos gebeten.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50