Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Alarmanlage Kita

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 161430
Status: erledigt (grün).

Die Alarmanlage der Kita geht in regelmäßigen Abständen zu nächtlicher Zeit an. Wird so oft eingebrochen oder handelt es sich um Fehlalarme? Ich würde es sehr begrüßen, wenn Sie die Alarmanlage auf einen stummen Alarm umstellen könnten. VLG
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße 55

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Diese Alarmanlagen bestehen aus einer Einbruchs- und Brandmeldeanlage die ein
akustisches Signal haben. Dieses können und dürfen in keinster Weise leise oder
komplett ausgestellt werden. Eine Wartung und Überprüfung zur ordentlichen Funktion dieser Anlagen hat ohne erkennbaren Mängel stattgefunden.
Ihre Gemeindverwaltung