Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Biotonnen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161432
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Besteht die Möglichkeit in der Hans-Beimler-Str. Biotonnen einzuführen? Bisher wird der Biomüll in Restmülltonnen entsorgt. VLG
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Biotonnen sind sehr sinnvoll aber in derartigen Wohngebieten/ Anlagen nicht
angebracht sind (Ungeziefer und extreme Geruchsbelästigung).
Ihre Gemeindeverwaltung