Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verkehrsbeschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161436
Status: in Arbeit (gelb).

Im gesamten Gemeindegebiet ist festzustellen, dass viele VZ ausgeblichen, beklebt oder anderweitig beschädigt sind. Sie entsprechen zum Teil nicht mehr der gültigen STVO bzw. dem gültigen Regelwerk. Teils hängen die Schilder zu hoch, teils zu tief. Auch überflüssige Schilder (Wildwechsel, Wilhelmstr.). Betroffen alle Str. Bitte prüfen!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ein Auftrag zur Beschaffung neuer Schilder soll nach der Bestätigung des Gemeindehaushalts ausgelöst werden.