Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlerhafte Programmierung der Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 161539
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenlaternen in der Richtstraße, welche sich nach 22:00 Uhr ausschalten, sind mit einem Laternenring gekennzeichnet. Aktuell ist die Programmierung vertauscht, sodass sich die Laternen ohne Laternenring ausschalten. Wir bitten um Korrektur der Schaltung.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Richtstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

25.02.2021
Die Elektrikerfirma wurde über den Sachverhalt informiert.