Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Etliche Straßen im Ortsteil Klausdorf sind nicht mehr zumutbare zubefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161562
Status: angenommen (rot).

Lichtentann ab der Straßenerneuerung Gesamt - Sonnenland, Finkenschlag, Vogelsang - ist der zweite Mellensee nach starken Regenfällen Unter Birken, Drosselgang. Es wäre vielleicht toll, wenn die Gemeinde, wie jedes Jahr, Sand/Kies anfahren lässt und die Löcher zumindest notdürftig verschließt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung
weitergeleitet.